首页 > 金融 > 经验 > 股票市场的总支出是什么,股票怎么查总支出收入

股票市场的总支出是什么,股票怎么查总支出收入

来源:整理 时间:2025-04-05 13:44:07 编辑:双城财经 手机版

1,股票怎么查总支出收入

只能查资金流水,总支出总收入得自己计算合计。
简单的办法是:首先计算下自己总投资多少钱然后查软件上资产总值两者相减就是总盈亏精确的办法需要查询历史资金数据

股票怎么查总支出收入

2,股票市场买卖股票都要分别缴纳印花费等有关税费沪市A股的股票

补充:2008年9月19日开始,对买卖、继承、赠与所书立的A股、B股股权转让书据,由立据双方当事人分别按1‰的税率缴纳股票交易印花税,改为由出让方按1‰的税率缴纳股票交易印花税,授让方不再征收。
.. ... ... 月考

股票市场买卖股票都要分别缴纳印花费等有关税费沪市A股的股票

3,目前股票市场买卖双方各自需要支付哪些费用费率是多少请详细介

买卖股票需要产生的费用: 1、交易佣金(最高不超过成交额的千分之三,每笔交易佣金不低于5元。各证券公司标准不一,可以协商,资金量越大则越优惠)。 2、印花税(买入股票不征收,卖出股票收取成交额的千分之一)。 3、过户费(上交所上市的股票1元/每千股,最低收取1元;深交所上市的股票不收取。)

目前股票市场买卖双方各自需要支付哪些费用费率是多少请详细介

4,一次需交千分之四点五的各种费用李先生以每股10元的价格买入上海

这道题目太简单了。(1)若李先生计划以每股12元的价格全部卖出,则他盈利多少元?(2)若李先生计划实际盈利20%时卖出,则他应该计划以每股多少元的价格全部卖出(精确到分)?(1)的答案是1901 (2)的答案是12元1角0分 只求过程 要详细 解释完了再列算式第一个问题:买入成本10*1000=一万元,买入费用10000*0.45%(各种费用)=45元卖出所得12*1000=1.2万元,卖出费用12000*0.45%=54元所以利润等于12000-10000-54-45=1901元第二个问题:那就是最后要赚二千元。卖出价格设为X,利润=X*1000-10*1000-45(买入费用)-X*1000*0.45%=2000解方程,得出X=12.10元
10元的千分之四点五为4.5分钱 12元的千分之四点五是5.4分钱1:那么10元买进12元卖出利润为200-4.5-5.4=190.1即1.901元。2:实际达到盈利20%必须加上双边的手续费合计约1% 所以在12.10卖出即可。
晕,太复杂了

5,股票市场持仓成本是什么

就是你买入的时候的成本价格乘以你的持仓量
买入的价加佣金等
在一个时期内连续分批(买入、卖出)交易某金融产品或衍生品(例如股票或期货)后的交易总成本减去浮动盈亏的数额除以现持有数量得到的数值,即(单位)持仓成本。 1、假如你买的10元一股的股票有二股,总市值是20元;现在跌60%时你的总市值是8元,此时你卖掉其中的一股,剩下一股的市价是4元,每股成本是16元,但你手上有4元资金,总资金(含亏损)还是20元没变; 2、但如股价跌到2元时再买回来卖出的那一股,虽然股票的市值也是4元,每股成本是9元了,但你手里有2元的资金,总资产还是20元; 3、其实股价在2元时你可以买到2股的,这样3股的市值是6元,每股成本是6.67元,亏损是14元,但总资产还是20元; 4、一旦反弹你就有3股在反弹,假如股价反弹1元(来源:www.gugs.cn/),那你的股票市值就是9元了,亏损就是11元了,总资产还是20元;你若不做这种操作你的2股从2块反弹到3块,你的总市值只有6元,亏损是14元; 5、假如你在3元时卖出2股,你手里的资金就有6元了,但股价再到2元时你就可以买到3股了,4股的总市值是8元,成本就是5元了,亏损是12元;但你的4股再反弹到3元,总市值就是12元,亏损就成8元了。

6,股票买卖总的费用都是怎么算

佣金买卖来回合计千分之6.印花税千分之1.
就印花税和佣金。
佣金+印花税+上海的过户费 佣金一般1.5千分之到3千分之 印花税卖到的时候1千 上海的股票有0.2的过户费
股票交易手续费包括三部分:   1、印花税:成交金额的1‰。   2、券商交易佣金:最高为成交金额的3‰,最低5元起,单笔交易佣金不满5元按5元收取。一般情况下,券商对大资金量、交易量的客户会给予降低佣金率的优惠,因此,资金量大、交易频繁的客户可自己去和证券部谈。另外,券商还会依客户是采取电话交易、网上   交易等提供不同的佣金率,一般来说,网上交易收取的佣金较低,现在普遍是1.2‰。   办理网上交易,只要和开户的营业部签订一些协议,回去下载完交易软件后就可以买卖股票了。 资讯来源于 万聚财经 www.niu158.com
买股票: 股价 X 股票数量 + 手续费 = 买入成本 (元) 卖股票: 股价 X 股票数量 — 手续费 — 印花税(千分之一) = 卖出股票所得(元) 卖出股票所得(元) — 买入成本 (元) = ? (元)
印花税,佣金。两种!

7,股票市场买卖股票都要分别交纳印花税等有关税费以沪市A股的

这么简单的题,把什么都告诉你了,一个个算就是买入时成本:5*1000=5000元 过户费1元 佣金:5000*0.3%=15元卖出成本:5.5*1000=5500元 过户费1元 佣金:5500*0.3%=16.5元 印花税:5500*0.1%=5.5元盈利=5500-5000-1-15-1-16.5-5.5=461元PS:过户费不是按成交金额的0.1%算的,是面额
直接成本:5.00 *1000=5000元印花税:(5000+5.50*1000)*0.1%=10.50元过户费:(5000+5.50*1000)*0.1%=10.50元佣金:(5000+5.50*1000)*0.3%=31.50元总支处:5000+10.50+10.50+31.50=5052.50元总收入:5.50*1000=5500元所以这次交易共盈利:5500-5052.50=447.50元
解:直接成本:5×1000=5000(元);印花税:(5000+5.50×1000)×0.1%=10.50(元);过户费:(5000+5.50×1000)×0.1%=10.50(元);∵31.50>5,∴佣金为31.50元、总支出:5000+10.50+10.50+31.50=5052.50(元)总收入:5.50×1000=5500(元)盈利:5500-5052.5=447.5(元),
入时成本:5*1000=5000元 过户费1元 佣金:5000*0.3%=15元卖出成本:5.5*1000=5500元 过户费1元 佣金:5500*0.3%=16.5元 印花税:5500*0.1%=5.5元盈利=5500-5000-1-15-1-16.5-5.5=461元还有不懂的,来我博客中看。
这么简单的题,把什么都告诉你了,一个个算就是买入时成本:5*1000=5000元过户费1元佣金:5000*0.3%=15元卖出成本:5.5*1000=5500元过户费1元佣金:5500*0.3%=16.5元印花税:5500*0.1%=5.5元盈利=5500-5000-1-15-1-16.5-5.5=461元ps:过户费不是按成交金额的0.1%算的,是面额
文章TAG:股票股票市场市场总支出股票市场的总支出是什么

最近更新

相关文章