哈尔滨市双城区流域河流三级河长、河段长名单公示 作者: 来源: 更新时间:2017-08-30 10:20:47

哈尔滨市双城区流域河流三级河长、河段长名单  
 
序号 河流名称 流经行政区域 河长 职务 河段长 职务  
  松花江 双城区 李洪铭 书记 武传刚 副区长  
刘志成 区长      
万隆乡 高金鹏 书记    副乡长  
张敬飞 乡长      
保国村 马春荣 书记 韩福全 村委会委员  
主任      
板子房村 吴中伟 书记 刘恩德 村委会委员  
主任      
增产村 张立伟 书记 徐贺伟 村委会委员  
孙永库 主任      
杏山镇 潘亚军 书记 那春光 副镇长  
孙立峰 镇长      
仁和村 孙术岩 书记 李堡国 村委会委员  
孙术岩 主任      
顺利村 赵传华 书记 吴伦会 村委会委员  
张玉国 主任      
临江村 潘义明 书记 高振海 村委会委员  
李宝武 主任      
临江乡 张连斌 书记    副乡长  
   乡长      
三江村 王洪伟 书记    村委会委员  
王国志 主任      
松江村 李金昌 书记 苏金龙 村委会委员  
孙永禄 主任      
新富村 曹士忠 书记    村委会委员  
姚文龙 主任      
民强村 宋正学 书记 潘宗富 村委会委员  
葛宪双 主任      
三家村 张晓平 书记 李连军 村委会委员  
主任      
建江村 刘红尊 书记 雷立军 村委会委员  
王永波 主任      
永胜镇 徐世英 书记 徐敬伟 组织委员  
尹训平 镇长      
建乡村 孔庆峰 书记 苏成国 村委会委员  
王柏伟 主任      
永胜村 徐元庆 书记 赵洪波 村委会委员  
主任      
永兴村 王世龙 书记 刘双全 村委会委员  
张洪涛 主任      
太宁村    书记 贾子龙 村委会委员  
景树东 主任      
  拉林河 双城区 李洪铭 书记 武传刚 副区长  
刘志成 区长      
单城镇 郭伟东 书记 肖建华 武装部长  
孙建柱 镇长      
政兴村 张荣光 书记 林丛友 村委会委员  
   主任      
朝阳乡 徐敬东 书记 张福安 纪检书记  
邢远航 乡长      
政安村 沙云双 书记 王英凯 村委会委员  
   主任      
胜前村 冯占民 书记 孟庆有 村委会委员  
夏永桓 主任      
胜勤村 杨国斌 书记 修立国 村委会委员  
王劲军 主任      
胜丰村 李贵新 书记 刘德成 村委会委员  
杨成波 主任      
兰棱街道 刘兴伟 书记 关德臣 副书记  
刘德梅 主任      
胜阳村 范庆国 书记 范庆国 村委会委员  
岳明君 主任      
永发村 战九州 书记 曲洪财 村委会委员  
陈希富 主任      
石家村 张景生 书记 刘东学 党支部成员  
主任      
靠山村 王兆礼 书记 王兆礼 村委会委员  
顾佳友 主任      
韩甸镇 韩基忠 书记    副镇长  
   镇长      
红城村 王术刚 书记 左志平 村委会委员  
 刘小平 主任      
白土村    书记 于亚民 村委会委员  
主任      
永和村 杨兆文 书记 董国顺 村委会委员  
主任      
三姓村 李彦飞 书记    村委会委员  
主任      
万隆乡 高金鹏 书记    副乡长  
张敬飞 乡长      
楼上村 李亚彬 书记 张洪文 村委会委员  
刘恩龙 主任      
吴家村 吴中伟 书记 张国强 村委会委员  
主任      
苗家村 苗士常 书记 苗加吉 村委会委员  
李永库 主任      
长胜村 肖国新 书记 李永亮 村委会委员  
张少斌 主任      
增产村 张立伟 书记 徐贺伟 村委会委员  
孙永库 主任      
金城乡 杨海东 书记 罗延兵 副乡长  
苏彦成 乡长      
临河村 郑喜林 书记 马彦龙 村委会委员  
王兆伟 主任      
沿河村 苏国庆 书记 尹国君 村委会委员  
尹国君 主任      
金城村 李洪涛 书记 白永学 村委会委员  
郎树伟 主任      
榆树村 周德山 书记 王彦辉 村委会委员  
刘金昌 主任      
启新村 高启久 书记 唐文武 村委会委员  
李占军 主任      
爱国村 闫立斌 书记 张忠玖 村委会委员  
李克飞 主任      
花园村 闫俊山 书记 罗继波 村委会委员  
马国恩 主任      
  运粮河 双城区 李洪铭 书记 武传刚 副区长  
刘志成 区长      
周家街道    书记    副主任  
  主任      
东宁村    书记 侯俊国 村委会委员  
薛国友 主任      
五家街道 吴德生 书记 姜志超 副主任  
  主任      
双井村 张维海 书记 杨庆和 村委会委员  
蔡吉涛 主任      
新兴街道    书记 吴太发 副书记  
  主任      
东光村 韩丽娟 书记 赵喜福 村委会委员  
艾国良 主任      
新兴村 杨宝田 书记 徐朝波 村委会委员  
王国东 主任      
新华村 王雪峰 书记 关庆会 村委会委员  
   主任      
  裤衩河 双城区 李洪铭 书记 武传刚 副区长  
刘志成 区长      
五家街道 吴德生 书记 姜志超 副主任  
  主任      
暖泉村    书记 苏成刚 村委会委员  
主任      
公正街道 张国林 书记 张义树 副主任  
  主任      
庆丰村 唐青春 书记 谷晓辉 村委会委员  
杨文建 主任      
固强村 周志家 书记 曲远强 村委会委员  
王正伟 主任      
富裕村 韩建军 书记 王英文 村委会委员  
那国学 主任      
康宁村 张左平 书记 莫喜臣 村委会委员  
马秀成 主任      
国兴村 张云鹏 书记 李方波 村委会委员  
主任      
  一排干 双城区 李洪铭 书记 武传刚 副区长  
刘志成 区长      
金城乡 杨海东 书记 罗延兵 副乡长  
苏彦成 乡长      
金河村 刘永吉 书记 徐连爽 村委会委员  
张义祥 主任      
和平村 宋艳军 书记 张朝伟 村委会委员  
闫善杰 主任      
生平村 于占权 书记 梁海涛 村委会委员  
主任      
希勤乡 史敬轩 书记 李兆明 副乡长  
金兆阳 乡长      
爱贤村 李彦飞 书记 赵家峰 村委会委员  
穆传贵 主任      
爱兴村 关洪彬 书记 关庆和 村委会委员   
衡国强 主任      
爱富村 赵云辉 书记 戴文忠 村委会委员  
主任      
希勤村 罗正龙 书记 汪连辉 村委会委员  
主任      
爱强村 刘国宏 书记 唐海洋 村委会委员  
主任      
韩甸镇 韩基忠 书记    副镇长  
   镇长      
大马家村    书记 董立波 村委会委员  
主任      
荣生村 任孝民 书记 闫德侠 村委会委员  
李国涛 主任      
大房村 鲍永胜 书记 刘云海 村委会委员  
主任      
万隆乡 高金鹏 书记    副乡长  
张敬飞 乡长      
双龙村 庞玉范 书记 徐耀柱 村委会委员  
主任      
建国村 张子辉 书记 宋汉文 村委会委员  
刘海林 主任      
利民村 周成斌 书记 张孝德 村委会委员  
王希峰 主任      
建新村 王广余 书记 王增国 村委会委员  
主任      
双胜村 张兴友 书记 吉作鹏 村委会委员  
魏小一 主任      
万隆村    书记 王大勇 村委会委员  
主任      
西官镇 赵华峰 书记 张成义 副书记  
石志刚 镇长      
团结村 王德和 书记 孔凡清 村委会委员  
刘日忠 主任      
保丰村 孙成金 书记 姜维志 村委会委员  
孙晓威 主任      
育仁村 张兴春 书记 孙有会 村委会委员  
韩立新 主任      
西官村 富景海 书记 李会青 村委会委员  
   主任      
创勤村 张吉林 书记 赵科林 村委会委员  
主任      
  二排干 双城区 李洪铭 书记 武传刚 副区长  
刘志成 区长      
永和街道 吴景利 书记 谭成波 副主任  
王延秋 主任      
友联村 于喜欢 书记 于长富 村委会委员  
主任      
建功村 王世忠 书记 倪新荣 村委会委员  
李国山 主任      
金城乡 杨海东 书记 罗延兵 副乡长  
苏彦成 乡长      
金城村 李洪涛 书记 白永学 村委会委员  
郎树伟 主任      
金河村 刘永吉 书记 徐连爽 村委会委员  
张义祥 主任      
和平村 宋艳军 书记 张朝伟 村委会委员  
闫善杰 主任      
同心乡 李佳鹏 书记    副乡长  
杨洪斌 乡长      
同心村 刘金柱 书记 侯志义 村委会委员  
主任      
同兴村 徐奎友 书记 那志安 村委会委员  
王贵峰 主任      
富城村    书记 王贵鹏 村委会委员  
主任      
同旺村    书记 刘东海 村委会委员  
金福东 主任      
希勤乡 史敬轩 书记 李兆明 副乡长  
金兆阳 乡长      
爱勤村 李彦龙 书记 许立新 村委会委员  
主任      
爱新村 赵立华 书记 张玉良 村委会委员  
那成武 主任      
乐群乡 李长贵 书记 马文伟 副乡长  
孙占坤 乡长      
友好村    书记 王如君 村委会委员  
   主任      
西官镇 赵华峰 书记 张成义 副书记  
石志刚 镇长      
跃进村 白国锋 书记 杜春波 村委会委员  
高志强 主任      
  三排干 双城区 李洪铭 书记 武传刚 副区长  
刘志成 区长      
承旭街道   书记 李月利 副主任  
朱喜奎 主任      
承旭村 姜文和 书记 李茂林 村委会委员  
李茂林 主任      
长勇村 徐茂强 书记    村委会委员  
   主任      
承恩街道 吴泽林 书记 金中国 武装部长  
褚亚臣 主任      
承恩村 冯启栋 书记 王国强 村委会委员  
步兆全 主任      
永和村 刘文彪 书记 孟宪友 村委会委员  
王文彬 主任      
兰陵街道 刘兴伟 书记 关德臣 副书记  
刘德梅 主任      
兰棱村 刘志军 书记 刘志军 村委会委员  
刘清玉 主任      
胜友村 孙宏伟 书记 姚兆林 村委会委员  
主任      
胜林村 刘德魁 书记 刘德魁 村委会委员  
林占旺 主任      
兴发村 刘海辉 书记 李明月 村委会委员  
主任      
治新村 张国伟 书记 董占江 村委会委员  
董彦龙 主任      
永发村 战九州 书记 曲洪财 村委会委员  
陈希富 主任      
幸福街道 赵玉丹 书记 杨学林 副书记  
  主任      
永支村 王本林 书记    村委会成员  
南庆贺 主任      
永治街道    书记 谭成波 副主任  
   主任      
万家村 任希斌 书记 关国彬 村委会委员  
主任      
朝阳乡 徐敬东 书记 张福安 纪检书记  
  乡长      
诚吉村 张国昌 书记 徐国辉 村委会委员  
尹树林 主任      
诚乐村 李振东 书记 程少奇 村委会委员  
王诗红 主任      
诚明村 李忠才 书记 李海青 村委会委员  
何启桥 主任      
胜厢村 白祥东 书记 赵廷福 村委会委员  
张文斌 主任      
胜德村 黄海波 书记 陈殿山 村委会委员  
周劲松 主任      
胜华村 杨润来 书记 王志远 村委会委员  
黄永顺 主任      
同心乡 李佳鹏 书记    副乡长  
杨洪斌 乡长      
同富村 石学森 书记 郞书飞 村委会委员  
苍学勇 主任      
同强村 王达铭 书记 刘景山 村委会委员  
王兴洋 主任      
  四排干 双城区 李洪铭 书记 武传刚 副区长  
刘志成 区长      
承旭街道   书记 李月利 副主任  
朱喜奎 主任      
长生村 王广义 书记    村委会委员  
   主任      
联兴镇 李树勇 书记 车朝峰 副镇长  
赵延庆 镇长      
兴农村 陶玉峰 书记 钟福生 村委会委员  
钏福生 主任      
兴功村 关忠明 书记 龚艳辉 村委会委员  
张喜民 主任      
兴团村 李亚生 书记 褚国民 村委会委员  
主任      
兴结村 车太友 书记 张全友 村委会委员  
主任      
安家村    书记 马文学 村委会委员  
主任      
永跃村 那福志 书记 伊兆申 村委会委员  
主任      
安强村 寇俊峰 书记 耿成库 村委会委员  
蒋立辉 主任      
庆华村    书记 杨德生 村委会委员  
主任      
单城镇 郭伟东 书记 肖建华 武装部长  
孙建柱 镇长      
政德村 梁立军 书记 杨立文 村委会委员  
张志臣 主任      
政兴村 张荣光 书记 林丛友 村委会委员  
   主任      
东官镇 赵玉东 书记 王学东 副镇长  
   镇长      
庆和村 周恒辉 书记 蒋本文 村委会委员  
付海龙 主任      
青岭乡 袁立军 书记 吴宏志 副乡长  
   乡长      
青岭村 刘正武 书记 于长林 村委会委员  
岳春清 主任      
庆北村 赵金生 书记 张国涛 村委会委员  
佟士禄 主任      
兴民村 何志远 书记 吴国兴 村委会委员  
陆德青 主任      
  五排干 双城区 李洪铭 书记 武传刚 副区长  
刘志成 区长      
单城镇 郭伟东 书记 肖建华 武装部长  
孙建柱 镇长      
政久村 杨文举 书记 张玉新 村委会成员  
王树峰 主任      
周家街道    书记    副主任  
  主任      
东新村    书记 金国柱 村委会成员  
金国柱 主任      
东辉村 王月海 书记 马成生 村委会成员  
主任      
青岭乡 袁立军 书记 吴宏志 副乡长  
   乡长      
群利村 夏元国 书记 吴德民 村委会委员  
尤广东 主任      
万解村 李云波 书记 孙彦文 村委会委员  
主任      
金星村 胡邦东 书记 张宪彬 村委会委员  
主任      
益利村 汪荣强 书记 关国辉 村委会委员  
主任      
  六排干 双城区 李洪铭 书记 武传刚 副区长  
刘志成 区长      
杏山镇 潘亚军 书记 那春光 副镇长  
孙立峰 镇长      
双青村 赵成明 书记    村委会委员  
姜延彪 主任      
临江村 潘义明 书记 高振海 村委会委员  
李宝武 主任      
顺利村 赵传华 书记 吴伦会 村委会委员  
张玉国 主任      
临江乡 张连斌 书记    副乡长  
   乡长      
民强村 宋正学 书记 潘宗富 村委会委员  
葛宪双 主任      
三江村 王洪伟 书记    村委会委员  
王国志 主任      
新发村 李忠孝 书记 付万喜 村委会委员  
苏军荣 主任      
新富村 曹士忠 书记    村委会委员  
姚文龙 主任      
松江村 李金昌 书记 苏金龙 村委会委员  
孙永禄 主任      
三家村 张晓平 书记 李连军 村委会委员  
主任      
永胜镇 徐世英 书记 徐敬伟 组织委员  
尹训平 镇长      
永乐村 车广兴 书记 车文波 村委会委员  
车文向 主任      
乐乡村 刘海波 书记 邱树成 村委会委员  
刘立志 主任      
建乡村 孔庆峰 书记 苏成国 村委会委员  
王柏伟 主任      
太宁村    书记 贾子龙 村委会委员  
景树东 主任      
兴业村 孙洪权 书记 车宗福 村委会委员  
任春民 主任      
水泉乡 李铁铭 书记 单贵波 副乡长  
孙世华 主任      
富有村    书记 李广秋 村委会委员  
主任      
大有村 范东旭 书记 赵会国 村委会委员  
李庆丰 主任      
农丰镇 韩建波 书记 白家友 副镇长  
徐宏俊 镇长      
农丰村 于占洋 书记 赵顺君 村委会委员  
主任      
永久村 杜明秋 书记 李光权 村委会委员  
会计      
仁利村 胡桂贤 书记 赵昌丰 村委会委员  
主任      
               
哈尔滨市双城区(无河流经过)三级河长名单  
一级河长 二级河长 三级河长  
双城区 书记、区长 乡镇、街道 负责人 所辖村 负责人  
李洪铭
刘志成
永治
街道办事处
   永治村 朱万福  
长产村 苏志友  
中兴村 霍英华  
永和
街道办事处
吴景利王延秋 光明村 付兴东  
金星村 孟广文  
建城村 王振友  
承旭
街道办事处
朱喜奎 诚祥村 张明双  
   
承恩
街道办事处
吴泽林褚亚臣 富乡村 孔繁松  
诚顺村 刘万春  
   
周家
街道办事处
   东旭村 任铁柱  
   
   
东安村 董恩才  
东太村 孙国华  
 
东发村 陈继山  
东跃村 张兴华  
东海村 赵玉成  
五家
街道办事处
吴德生 五家村 张孝龙  
民安村 张广龙  
民和村 沈存会  
民富村     
民康村 杨晓东  
民生村 李永富  
解放村 苗长河  
新丰村 侯佰林  
兰棱
街道办事处
刘兴伟刘德梅 许家村 程金来  
 
广益村 孙振伟  
立志村 吴华民  
新化村 魏长玲  
 
新兴
街道办事处
   新民村 南亚洲  
 
新胜村 闫文顺  
东朴村 张国富  
庆乐村 广兴君  
幸福
街道办事处
赵玉丹 久援村 南继龙  
久前村 陈永福  
幸福村 王永瑞  
庆城村 莫长宏  
庆宁村     
永庆村 杨海鹏  
安西村 郭庆玉  
 
公正
街道办事处
张国林 公正村 陈海波  
民旺村 汪士春  
爱乡村 马庆君  
贤邻村 郭玉斌  
韩甸镇 韩基忠韩   韩甸村 韩立彬  
 
新立村 张彥斌  
田家村 王永岩  
腰小房村 刘建飞  
长丰村 刘成江  
双林村 韩守山  
农丰镇 韩建波徐宏俊 保胜村     
 
保收村 袁永江  
田茂村 李广州  
进步村     
双利村 肖国辉  
兴城村 汪世波  
单城镇 郭伟东孙建柱 政治村     
政善村 肖建华  
政丰村 张喜恒  
政财村 夏重环  
政新村 张庆福  
富源村 郭士民  
政利村 张国栋  
东官镇 赵玉东袁   东官村 刘玉刚  
东利村 陆宝权  
东诚村 王国桥  
庆农村 钟兆福  
庆新村 吴国友  
东兴村 宋江娇  
庆胜村 袁乙斌  
 
杏山镇 潘亚军孙立峰 杏山村 金喜鹏  
树庆村 牟明国  
河山村 王树丰  
龙山村 张树民  
富山村     
西官镇 赵华峰石志刚 连丰村 林德发  
 
快乐村 魏洪华  
增胜村 赵运满  
鑫富村 王玉丰  
育新村 邵玉库  
创富村     
农富村 关洪江  
宏升村 王树森  
 
永胜镇 徐世英尹训平 永强村 赵玉宝  
 
胜强村     
朝阳乡 徐敬东邢远航 诚利村 赵喜辉  
 
胜兴村 谭祥满  
胜功村    
城东村 李国宝  
胜全村 王国良  
胜业村 张志琦  
胜城村 杨成勇  
政广村 魏佳佳  
胜平村 高传孝  
胜利村 刘海波  
同心乡 李家鹏杨洪斌 治安村 顾恩龙  
 
 
希勤乡 史敬轩金兆阳 爱德村 龙铁禹  
 
 
万隆乡 高金鹏张敬飞 战胜村 李洪生  
 
奋斗村 杨艳坤  
繁荣村 刘金刚  
 
乐群乡 李长贵孙占坤 光华村 何连生  
富勤村 赵仁伟  
乐群村 汪振江  
光辉村 耿明达  
乐民村 申广利  
国庆村     
富志村 杨仁江  
耕勤村 纪云平  
水泉乡 李铁铭孙世华 水泉村 盛武奎  
大义村 汪振坤  
三邻村 范垂良  
大德村 李小秋  
荣华村 于洪涛  
青岭乡 袁立军张   延放村 王平权  
益胜村 吴文志  
             

设为首页| 网站声明| 手机版| 网站导航| 关于我们| 360网站安全检测平台
主办单位: 哈尔滨市双城区人民政府 承办单位:双城区政府办公室 维护:双城区信息化管理与服务中心
网站备案:黑ICP备05000589